Funcionamento: 2ª à 6ª, das 07:45 às 11:45 e das 13:00 às 17:00
(42) 3463-1122

Acessibilidade

A+
A-

Temperatura

BOLETIM INFORMATIVO 18/12/2017


Publicado em: 18/12/2017 10:26 | Fonte/Agência: Secretaria de Esportes | Autor: Secretaria de Esportes

BOLETIM INFORMATIVO 18/12/2017

RESULTADO DE SÁBADO DIA 16 DE DEZEMBRO SEMIFINAIS DO JIRA’S:


FUTSAL FEMININO:

FERNANDES PINHEIRO 01 X 01 ENTRE AMIGAS NO TEMPO NORMAL E NAS PENALIDADES FERNANDES PINHEIRO 00 X 02 ENTRE AMIGAS.

FUTSAL SUB – 17:

FERNANDES PINHEIRO 04 X 06 C.C.R. FUTSAL.

U.B.L. UNIÃO BEIRA LINHENSE 02 X 08 MAGNUS DE MALLET.

FUTSAL FEMININO:

REBOUÇAS 10 X 03 MALLET.

VOLEIBOL MASCULINO:

ALL IN 02 X 00 BLUE OVER, COM AS SEGUINTES PARCIAIS 25 X 13 – 25 X 23.

PARTICIPAR 02 X 00 DOCTOR RED SEM O IGOR, COM AS SEGUINTES PARCIAIS 25 X22 E 25 X 20.

VOLEIBOL FEMININO:

LABORATÓRIO SANTA TEREZINHA ”A” 00 X 02 EQUIPE DA LARISSA, COM AS SEGUINTES PARCIAIS 21 X 25 E 14X 25.

LABORATÓRIO SANTA TEREZINHA “B” 00 X 02 ANJUS VOLEIBOL, MAS A EQUIPES DA LARISSA DE MALLET JOGOU COM JOGADORA IRREGULAR E FOI DESCLASSIFICADA DA COMPETIÇÃO.

TAMBÉM NO SÁBADO TEREMOS O TÊNIS DE MESA A PARTIR DAS 14:00 HORAS NO GINÁSIO DE ESPORTES ALBINO IANÓSKI.

DOMINGO DIA 17 DE DEZEMBRO FINAIS DO JIRA’S:

FUTSAL SUB – 15: FERNANDES PINHEIRO 02 X 05 DRAY F.C.

FUTSAL SUB – 17: MAGNUS 00 X 01 C.C.R. FUTSAL.

BASQUETEBOL: MALLET 35 X 73 IRATI.

BASQUETEBOL: RIO AZUL 56 X 49 SÃO CRISTÓVÃO.

VOLEIBOL FEMININO: ANJUS VOLEIBOL 02 X 00 LABORATÓRIO SANTA TEREZINHA “A” COM AS SEGUINTES PARCIAIS  25 X 18 – 25 X 16

VOLEIBOL MASCULINO: ALL IN 02 X 00 PARTICIPAR COM AS SEGUINTES PARCIAIS 25 X 13 – 25 X 17.

FUTSAL FEMININO: ENTRE AMIGAS 06 X 06 REBOUÇAS NO TEMPO NORMAL E NAS PENALIDADES 03 X 02 PARA REBOUÇAS.

FICOU DA SEGUINTE FORMA A CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JIRA’S:

FUTSAL SUB – 11:

1º COLOCADO: FERNANDES PINHEIRO.

2º COLOCADO: FRAMORA.

3º COLOCADO: MARUMBI DOS RIBEIROS.

FUTSAL SUB – 13:

1º COLOCADO: FERNANDES PINHEIRO.

2º COLOCADO: FURACÃO.

FUTSAL SUB – 15:

1º COLOCADO: DRAY F. C.

2º COLOCADO: FERNANDES PINHEIRO

3º COLOCADO: DOCTOR RED.

FUTSAL SUB – 17:

1º COLOCADO: C. C. R. FUTSAL.

2º COLOCADO: MAGNUS FUTSAL.

3º COLOCADO: FERNANDES PINHEIRO.

FUTSAL FEMININO:

1º COLOCADO: REBOUÇAS.

2º COLOCADO: ENTRE AMIGAS.

3º COLOCADO: MALLET

VOLEIBOL FEMININO:

1º COLOCADO: ANJUS VOLEIBOL.

2º COLOCADO: LABORATÓRIO SANTA TEREZINHA “A”.

3º COLOCADO: LABORATÓRIO SANTA TREREZINHA “B”.

VOLEIBOL MASCULINO:

1º COLOCADO: ALL IN.

2º COLOCADO: PARTICIPAR.

3º COLOCADO: BLUE OVER.

TRUCO:

1º COLOCADO: INÁCIO E LUCIANO SOBCZAKI.

2º COLOCADO: SANDRO SILVA E RODRIGO ZUB.

TÊNIS DE MESA:

1º COLOCADO: LUIAN BOIANI.

2º COLOCADO:  KASSIANO KUSNHEVITCH.

3º COLOCADO: DIEGO BORGES DA LUZ.

 

DOMINGO DIA 17 DE DEZEMBRO FINAL DA COPA REAL CENTER DE FUTSAL:

FINAL DA COPA REAL CENTER DE FUTSAL: FARMÁCIA HESSEL/ SUPERMERCADO HRINCZUKI 04 X 09 MADEIREIRA RIO CLARO.

FICOU DA SEGUINTE FORMA A CLASSIFICAÇÃO FINAL DA COMPETIÇÃO:

1º COLOCADO: MADEIREIRA RIO CLARO.

2º COLOCADO: FARMÁCIA HESSEL/SUPERMERCADO HRINCZUKI.

3º COLOCADO: DOCTOR RED.

4º COLOCADO: AUTO ELÉTRICA SÃO JOSÉ.

ARTILHEIRO: TIAGO POPOVICZ DA EQUIPE DO DOCTOR RED.

MELHOR GOLEIRO: AMILTON FREITAS DA EQUIPE DA MADEIREIRA RIO CLARO.

MELHOR JOGADOR: FERNANDO JOSÉ FUCILINI DA EQUIPE DA MADEIREIRA RIO CLARO.


Leia também

Esportes, Lazer e Recreação

BOLETIM INF. 11/12/2018

18/12/2017 10:26

Educação e Cultura

Concurso Decoração de Natal 2018

18/12/2017 10:26

O Município

DECRETO 164/2018

18/12/2017 10:26

Agricultura

EXAR 2018 - JUNTA MILITAR

18/12/2017 10:26

O Município

CCIR 2018

18/12/2017 10:26