Funcionamento: 2ª à 6ª, das 07:45 às 11:45 e das 13:00 às 17:00
(42) 3463-1122

Acessibilidade

A+
A-

Temperatura

Boletins Informativos


Publicado em: 04/10/2018 09:15 | Fonte/Agência: Secretaria Municipal de Esportes | Autor: Secretaria Municipal de Esportes

 RESULTADOS DO FIM DE SEMANA 01/10/2018

 

SÁBADO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 1ª DIVISÃO:

Santa Cruz 02 x 01 Juventude Marumbi dos Elias.

SÁBADO CAMPEONATO MUNICIPAL DE VOLEIBOL MASCULINO:

Porto Soares: 00 x 02 Participar, com as seguintes parciais: 26 x 28 – 11 x 25.

Doctor Red 00 x 02 Monters Volei, com as seguintes parciais: 13 x 25 – 20 x 25.

Participar 02 x 00, com as seguintes parciais: 25 x 00 – 25 x 00

ONTEM PELO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 2ª DIVISÃO:

Villa Rio 06 x 00 Geléias.

ONTEM PELO CAMPEONATO MUNICIPAL DE TRUCO SEDE ESTÁDIO MUNICIPAL PREFEITO ORESTES PALLÚ, CLASSIFICARAM-SE AS SEGUINTES DUPLAS:

GRUPO “A”:

1º LUGAR: LUCIANO SOBCZAKI/DIRCEU KRUMENNAUER.

2º LUGAR: JOSÉ RONALDO/REINALDO FERREIRA

GRUPO “B”

 1º LUGAR: RODRIGO ZUB/DOUGLAS VIANNA

 2º LUGAR:  EDSON REMEIKA/DANIEL SAQUETO.

CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL EM IMBITUVA:

Clube Atlético Imbituvense 01 x 01 Independente.

 

PROGRAMAÇÃO PARA ESSA SEMANA:

DIA 04 DE OUTUBRO (QUINTA FEIRA) CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO:

19:30 Horas: Mazur e Martins/Movbrink x Cristo Rei.

20:30 Horas: Rio Azul de Cima “A” x Marumbi dos Elias.

ESTÃO ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA O JIRA’S (JOGOS INTERATIVOS DE RIO AZUL) NAS SEGUINTES MODALIDADES: FUTSAL SUB 09, SUB -11, SUB -13, SUB -15 E SUB -17, FUTSAL PEREBÃO, VOLEIBOL MASCULINO E FEMININO, TÊNIS DE MESA, XADREZ E BOCHA.


RESULTADOS DE ONTEM 26/09/2018

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO:

Real Center/Cravo com Pimenta 03 x 05 Madeireira Rio Claro.

Auto Moto Borox/Doctor Red 05 x 02 Santa Cruz/Braço do Potinga.

 

PROGRAMAÇÃO PARA ESSA SEMANA:

 

SÁBADO DIA 29 DE SETEMBRO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 1ª DIVISÃO:

14:00 Horas: Xv de Novembro x Madeireira Rio Claro.

16:00 Horas: Santa Cruz x Juventude Marumbi dos Elias.

 

DOMINGO DIA 30 DE STEMBRO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 1ª DIVISÃO:

10:00 Horas: Cicles Debacz/Gio Cicles x Entre Amigo/Gio Papelaria.

DOMINGO DIA 30 DE STEMBRO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 2ª DIVISÃO:

15:00 Horas: Villa Rio x Geléias.

 

ESTÃO ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA O JIRA’S (JOGOS INTERATIVOS DE RIO AZUL) NAS SEGUINTES MODALIDADES: FUTSAL SUB 09, SUB -11, SUB -13, SUB -15 E SUB -17, FUTSAL PEREBÃO, VOLEIBOL MASCULINO E FEMININO, TÊNIS DE MESA, XADREZ E BOCHA.


PROGRAMAÇÃO PARA ESSA SEMANA: 25/09/2018

 

HOJE TERÇA FEIRA CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO:

19:30 Horas: Real Center/Cravo com Pimenta x Madeireira Rio Claro.

20:30 Horas: Auto Moto Borox/Doctor Red x Santa Cruz/Braço do Potinga.

SÁBADO DIA 29 DE SETEMBRO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 1ª DIVISÃO:

14:00 Horas: Xv de Novembro x Madeireira Rio Claro.

16:00 Horas: Santa Cruz x Juventude Marumbi dos Elias.

 

DOMINGO DIA 30 DE STEMBRO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 1ª DIVISÃO:

10:00 Horas: Cicles Debacz/Gio Cicles x Entre Amigo/Gio Papelaria.

DOMINGO DIA 30 DE STEMBRO CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 2ª DIVISÃO:

15:00 Horas: Villa Rio x Geléias.

 

ESTÃO ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA O JIRA’S (JOGOS INTERATIVOS DE RIO AZUL) NAS SEGUINTES MODALIDADES: FUTSAL SUB 09, SUB -11, SUB -13, SUB -15 E SUB -17, FUTSAL PEREBÃO, VOLEIBOL MASCULINO E FEMININO, TÊNIS DE MESA, XADREZ E BOCHA.


Leia também

Esportes, Lazer e Recreação

Boletins Informativos 16/10/2018

04/10/2018 09:15

Esportes, Lazer e Recreação

Boletins Informativos 15/10/2018

04/10/2018 09:15

Educação e Cultura

Confira as imagens da Festa da Padroeira

04/10/2018 09:15

Esportes, Lazer e Recreação

Boletins Informativos 11/10/2018

04/10/2018 09:15