Funcionamento: 2ª à 6ª, das 07:45 às 11:45 e das 13:00 às 17:00
(42) 3463-1122

Acessibilidade

A+
A-

Temperatura

Boletins Informativos 11/10/2018


Publicado em: 11/10/2018 08:14 | Fonte/Agência: Secretaria Municipal de Esportes | Autor: Secretaria Municipal de Esportes

 

PROGRAMAÇÃO PARA O FIM DE SEMANA:

 

DIA 12 DE OUTUBRO (SEXTA FEIRA) TEREMOS NO PARQUE DA PEDREIRA TORNEIO DE VOLEIBOL MISTO 4 X 4, AS INSCRIÇÕES PODEM SER FEITAS ATÉ AS 14:00 HORAS DO DIA DO EVENTO.

 

DIA 13 DE OUTUBRO (SÁBADO) CAMPEONATO MUNICIPAL VITOR DE MORAIS DA 1ª DIVISÃO:

14:00 Horas: Cicles Debacz/Gio Cicles x Entre Amigos/Gil Papelaria.

16:00 Horas: Madeireira Rio Claro x Xv  de Novembro.

 

DIA 13 DE OUTUBRO (SÁBADO) COPA AMCESPAR DE BOCHA EM RIO AZUL:

15:00 Horas: Rio Azul x Guamiranga.

DIA 13 DE OUTUBRO (SÁBADO) COPA AMCESPAR DE FUTSAL EM FERNANDES PINHEIRO:

FUTSAL FEMININO:

19:30 Horas: Fernandes Pinheiro x Rio Azul.

FUTSAL MASCULINO:

20:30 Horas: Fernandes Pinheiro x Rio Azul.

A SAÍDA ESTÁ PROGRAMADA PARA AS 18:00 HORAS DA PRAÇA TIRADENTES.

 

DIA 14 DE OUTUBRO (DOMINGO) CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VITOR DE MORAIS DA 2ª DIVISÃO:

14:00 Horas: Time do Márcio x Coelho Equipamentos.

16:00 Horas: Doctor Red x Braço do Potinga.

DIA 14 DE OUTUBRO (DOMINGO) CAMPEONATO MUNICIPAL DE TRUCO SEDE ESTÁDIO MUNICIPAL:

GRUPO “C”: MAURO/POLENTA, ZICOMUNHOZ/FLÁVIOKAVA, MOISES KARPINSKI/ADELAR JOSÉ E ANTONINHO ZUZELSKI/PAULO KRUK.

GRUPO “D”: ARLINDO SOBCZAKI/DILSON, GERALDO DUSANOSKI/REGINALDO, RODRIGO FUSVERCK/CARLÃO E JUAREZ BOROX/TONY.

LEMBRAMOS AOS ATLETAS QUE OS MESMOS DEVEM ESTAR ANTES DAS 14:00 HORAS, NO ESTÁDIO MUNICIPAL, POIS HAVERÁ SOMENTE 15 MINUTOS DE TOLERANCIA NO PRIMEIRO JOGO.

DIA 14 DE OUTUBRO CAMPEONATO AMADOR NA CIDADE DE REBOUÇAS JOGAM:

15:30 Horas: Clube Atlético Reboucense x Independente Esporte Clube.

LEMBRAMOS AOS ATLETAS QUE A SAÍDA ESTÁ PROGRAMADA PARA AS 14:40 DA PRAÇA TIRADENTES.

 

ESTÃO ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA O JIRA’S (JOGOS INTERATIVOS DE RIO AZUL) NAS SEGUINTES MODALIDADES: FUTSAL SUB 09, SUB -11, SUB -13, SUB -15 E SUB -17, FUTSAL PEREBÃO, VOLEIBOL MASCULINO E FEMININO, TÊNIS DE MESA, XADREZ E BOCHA.


Leia também

Esportes, Lazer e Recreação

Boletins Informativos 16/10/2018

11/10/2018 08:14

Esportes, Lazer e Recreação

Boletins Informativos 15/10/2018

11/10/2018 08:14

Educação e Cultura

Confira as imagens da Festa da Padroeira

11/10/2018 08:14

Infraestrutura, Logística e Urbanismo

Município recebe novo Rolo Compactador

11/10/2018 08:14